Интересное

«Росводоканал» намерен арендовать «Томский энергокомплекс»

11:08 / 02.11.10
5518

«Росводоканал» намерен арендовать «Томский энергокомплекс»

Мы в социальных сетях:

 

"Росводоканал" намерен арендовать "Томский энергокомплекс"Крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения «Росводоканал» заявил об участии в конкурсе на аренду МУП «Томский энергокомплекс», который предоставляет коммунальные услуги жителям Томска, сообщил в четверг журналистам заместитель генерального директора группы компании «Росводоканал» Андрей Пестов.

 

Администрация Томска 24 сентября объявила конкурс на право заключения договора аренды томского водоканала на 40 лет, при этом стартовый размер годовой аренды составляет более 2,2 миллиона рублей. Заявки на участие в нем подали несколько крупных компаний, в том числе испанская «Aqualia», французские «Veolia» и «Suez».

 

«Достаточно давно в России не было таких масштабных конкурсов. Их вообще очень мало. Поэтому томский конкурс вызывает большой ажиотаж и внимание», — сказал Пестов.

 

Как подчеркнул заместитель генерального директора группы компаний по корпоративным коммуникациям Михаил Вильковский, «Росводоканал» уже имеет значительный успешный опыт работы в крупных сибирских городах с непростыми климатическими условиями — Омске, Барнауле и Тюмени, поэтому у оператора есть все необходимые ресурсы и компетенции для создания эффективной системы водоснабжения и в Томске.

 

Пестов отметил, что пакет документов на томский конкурс еще формируется, но заявка «Росводоканала» будет подана в установленный срок — до 9 ноября.

 

По информации «Росводоканала», «бухгалтерский износ» арендного оборудования и сооружений насосных станций и очистных сооружений в томском водоканале составил 86,7%, канализации — 94,4%.

 

«Все предложения по модернизации водоканала будут представлены после вскрытия пакетов, в случае победы в конкурсе», — сказал заместитель директора «Росводоканала».

 

Конверты с заявками участников конкурса на управление МУП «ТЭК» вскроют 10 ноября 2010 года.

 

«Росводоканал» — крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России и странах СНГ, основан в 1949 году. В управлении группы находятся восемь водоканалов России и Украины. «Росводоканал» обслуживает свыше шести миллионов потребителей и около 30 тысяч промышленных предприятий. Акционер компании — российский финансово-промышленный консорциум «Альфа-групп».

 

 

Залина Плиева

Фото: dvp.business63.ru