Интересное

Студенты соберутся на форум «Молодежь будущего»

15:48 / 09.10.08
5355
Мы в социальных сетях:

 

Завтра, 10 октября, в 18 часов во Дворце зрелищ и спорта состоится студенческий молодежный праздник «Молодежь будущего». Это одно из презентационных мероприятий, которое запланировано в рамках XI инновационного форума с международным участием.

 

Во Дворце зрелищ и спорта соберутся преподаватели и студенты томских вузов, молодые специалисты инновационных предприятий Томска и так называемые «УМНИКи» — победители программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника).

 

Сотрудничество с Фондом содействия – одно из приоритетных направлений работы администрации Томска по поддержке научно-инновационных проектов, ведущейся в рамках городских целевых инновационных программ. За два года участниками программы «У.М.Н.И.К.» стали около двухсот талантливых студентов томских вузов. На празднике победителям программы 2008 года будут вручены медали «Город Томск – форум» и именные сертификаты, подтверждающие их право на получение из Фонда содействия 400 тыс. рублей для дальнейшего развития своих научных идей и проектов.

 

В рамках мероприятия состоится также общегородское посвящение первокурсников. Все вместе они произнесут клятву студента, а затем посвященных первокурсников, УМНИКов и гостей форума будут приветствовать ректоры вузов и руководители города и области. После чего студенты в форме «визиток» представят участникам и гостям форума творческие и интеллектуальные возможности томской молодежи.