Интересное

Жителям одного из домов грозит разрушение из-за неверной перепланировки

12:28 / 09.09.08
5960
Мы в социальных сетях:

 

В доме по улице Елизаровых, 21/2 чуть было не обрушился потолок. Владелец квартиры затеял перепланировку и снес опорную стену. Если бы вовремя не среагировали соседи, ситуация могла закончиться трагедией.

 

Таблетки, документы и сменное белье — жильцам верхних этажей велели покинуть квартиры. В любую минуту пол и стены могут обрушиться. Виной тому сосед с третьего этажа – он затеял перепланировку и снес несущую стену.

Соседи уже научены опытом – как-то пару раз здешние жильцы уже пытались ломать стены, но их вовремя остановили. Поэтому как только в подъезде снова раздались звуки перфоратора и отбойного молотка, жильцы забили тревогу. Так что сегодня сюда съехались городские чиновники. Оказалось не зря — разрешений на перепланировку у хозяина квартиры нет.

Коммунальщики успели вовремя – стену повело лишь слегка — на потолке еле заметная трещина. Уже поздно вечером привезли арматуру и установили подпорки для потолка. Пока все восстанавливает управляющая компания, но отвечать за все придется хозяину квартиры. Сколько придется заплатить за аварийные работы, никто пока сказать не берется. Сумму составит административная комиссия. Кроме того, металлические подпорки — мера временная. И владельца квартиры могут заставить восстановить стену.