Фоторепортажи

В Лагерном Саду томские богатыри мерялись силой. Фото

22:04 / 08.09.13
9367

Сегодня в 15:00 на нижней террасе Лагерного Сада прошел ежегодный турнир «Богатыри Томской губернии-2013».

Мы в социальных сетях:

 

В Лагерном Саду томские богатыри мерялись силой. ФотоСегодня в 15:00 на нижней террасе Лагерного Сада прошел ежегодный турнир «Богатыри Томской губернии-2013».

В мультурнире приняли участие и профессиональные спортсмены, и те, кто далек от штанги и гантелей. В этом году в качестве основной шоу программы представлены дисциплины: «Силовой экстрим», «Экстремальный жим», «Командное перетягивание каната».

Одним из самых сложных испытаний на конкурсе была «Прогулка фермера» Спортсмен берет в 2 руки, специально изготовленные снаряды весом по 120 кг и с ним должен пройти расстояние в 14 метров в одну сторону и в обратную сторону. Упражнение начинается по свистку судьи и заканчивается после пересечения финишной черты. Основным показателем является время выполнения. На испытание дается 1 минута 15 секунд. Самый лучший результат сегодняшнего турнира – 46 секунд.

Как отметили организаторы, мультитурнир «Богатыри томской губернии» уже стал ежегодным традиционным мероприятием, которое каждый год собирает большое количество и участников и зрителей.