Интересное

Прокуратура проверила деятельность Томского отдела рыбоохраны

10:15 / 06.11.13
2904

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что выявлены нарушения в работе Отдела.

Мы в социальных сетях:

 

Прокуратура проверила деятельность Томского отдела рыбоохраныТомская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения в Томском отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству законодательства о рыболовстве, о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также законодательства об административных правонарушениях.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что  выявлены нарушения в работе Отдела. Так пользователю предоставлено право вылова щуки, окуня и плотвы в общей сложности на 600 кг.

Также при проверке на одном из предприятий, выявлено, что оно превышает уровень выброса загрязняющих веществ. Но предписание о доведении показателей качества сточных вод до установленных нормативов не выдано.

Более того, в документах должностными лицами отражаются не все факты выявленных нарушений.

По итогам проверки начальнику Томского отдела рыбоохраны внесено представление, в суд направлено 4 заявления об оспаривании решений указанного органа власти.