Интересное

Фитнес без отрыва от работы

20:20 / 12.11.13
3576

Сидячий образ жизни еще никому не принес пользы, но, к сожалению, все чаще в офисе мы прикованы к своим рабочим местам.

Мы в социальных сетях:

 

Фитнес без отрыва от работыСидячий образ жизни еще никому не принес пользы, но, к сожалению, все чаще в офисе мы прикованы к своим рабочим местам. 8 – 9 часов безотрывного производства отчетов, бизнес-планов, проектов и других невероятно важных вещей негативно сказываются на здоровье и внешнем виде. Фигура теряет свою былую привлекательность в виду отсутствия постоянного движения, а организм и вовсе начинает «скрипеть» как несмазанная телега: головные боли, боли в спине, проблемы с суставами и мочеполовой системой и многие другие последствия сидячего образа жизни дают о себе знать.

 

Чтобы поддерживать себя в тонусе и, если не свести к нулю, то хотя бы ослабить негативные последствия постоянного сидения на пятой точке, необходимо периодически радовать свое тело движением. Мы предлагаем вам небольшой комплекс упражнений, который вполне можно выполнять на рабочем месте, так сказать, «без отрыва от производства».

 

Скручивания


Отодвиньтесь подальше от стола, спину выпрямите, ноги поставьте прямо, прижав пятки к полу. Держа спину прямо, покрутитесь влево-вправо, стараясь заглянуть как можно дальше за спину.

 

Выполните несколько наклонов из стороны в сторону, по-прежнему сохраняя спину прямой.

 

Мы писали, мы писали: разминка для кистей


Резко и с силой сжимайте и разжимайте кулаки.

 

Выполните вращения вытянутыми в стороны руками: последовательно вращайте сначала кисти, затем согнутые в локтевом суставе, затем выпрямленные руки.

 

Разминка для грудного отдела позвоночника


Сядьте прямо. Поднимайте вверх, а затем опускайте вниз оба плеча.

 

Не меняя исходного положения, посменно поднимайте-опускайте левое и правое плечо.

 

Встаньте прямо, сомкните руки в замок за спиной и начинайте, не размыкая, медленно поднимать их вверх, при этом наклоняясь вперед.

 

Встаньте на носочки и потянитесь вверх.

 

«Головокружение»


Медленно и плавно поворачивайте голову влево-вправо.

 

Положите голову на правое плечо и медленно перекатывайте голову к левому плечу; сделайте в другую сторону.

 

Наклоните голову вправо, стараясь коснуться правого плеча. Помогайте себе рукой: плавно и мягко надавливайте на голову правой рукой, прижимая ее к плечу. Выполните тоже самое для левой стороны.

 

Опустите голову вниз, прижмите подбородок к груди. Сложенные в замок руки положите на затылок и мягко надавливайте на него.

 

Упражнение для пресса


Сядьте прямо на край стула, вытяните ноги вперед и поочередно подтягивайте к груди колени, при этом стараясь не опускать ноги на пол.

 

Упражнение для красивых икр

 

Сядьте прямо, поставьте согнутые под углом 90 ° ноги на пол. Посменно поднимайте ноги на носочки и опускайте на пятки.

 

Выполнять эти упражнения нужно каждый раз, как только почувствовали усталость, боли или напряжение в мышцах. 5 минут, потраченных на разминку, вряд ли снизят вашу производительность, но состояние вашего здоровье улучшат определенно!