Интересное

В Томске подвели итоги газификации в 2013 году

10:58 / 27.12.13
5588
Мы в социальных сетях:

 

В Томске подвели итоги газификации в 2013 годуВ рамках реализации городской долгосрочной целевой программы «Газификация муниципального образования «Город Томск» в этом году проводятся работы на семи объектах, сообщает пресс-служба Обладминистрации.


Закончено строительство газопровода в селе Тимирязевское на улицах Путевая, Зеленая, Цехановского, Ленина, Больничная, пер.1-Рабочий, общей протяженностью 2,2 километров. Сейчас здесь идет процесс ввода объекта в эксплуатацию и его оформление в муниципальную собственность.

 

Продолжаются работы по переводу жилых домов с сжиженного на природный газ в районе ограниченном ул.Енисейская — ул.Киевская — ул.Карташова — ул.Кирова – ул.Тверская — ул.Дзержинского — пр.Комсомольский. Сейчас из 30 многоквартирников переключены 14.

 

Строительство 3 и 4 очереди газопровода в селе Дзержинское выполнено на 65%. Окончание работ запланировано на третий квартал следующего года.

 

Помимо этого заключены муниципальные контракты на газификацию микрорайона ул. Пирусского — ул. Таврическая, а также поселков Апрель, Предтеченск и Геологов. Строительно-монтажные работы на этих объектах будут завершены в первой половине следующего года.

 

Отмечается, что работы на 95% профинансированы из областного бюджета.