Интересное

1-ая тепломагистраль отремонтирована за 7 млн.рублей

15:22 / 10.09.08
4785
Мы в социальных сетях:

 

Как сообщил заместитель мэра, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Панасюк, ремонтные работы на первой тепломагистрали (по ул.Карташова) проведены в рамках городской целевой программы «Капитальные вложения, капитальный ремонт и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры Томска в 2008 году» и обошлись городскому бюджету на сумму более 7 млн.рублей.

 

Подрядчиком работ выступил ООО «Торговый дом «Регент». Согласно проекту, эта компания капитально отремонтировала 390 метров тепловой сети (на участке от ул.Тверской до пер.Ишимского), заменила 31 задвижку и 4 сальниковых компрессора. В настоящее время на Карташова завершается асфальтирование проезжей части и благоустройство прилегающей территории.

 

Кроме того, в этом году на ул. Карташова (в районе проспекта Комсомольского) капитальный ремонт большого участка теплотрассы провел Томский филиал ОАО «ТГК -11». Энергетики заменили более 250 метров тепломагистрали и увеличили ее диаметр, что связано с возросшими в этом районе мощностями.