Интересное

Инвалиду отказали в замене тесной коляски

12:40 / 29.05.14
1905

О больших проблемах «маленького человека» сегодня говорили депутаты.

Мы в социальных сетях:

Инвалиду отказали в замене тесной коляски 

О проблеме, с которой столкнулся житель Северска, на общем собрании областной думы рассказал депутат Валерий Осипцов.

 

Речь идет об инвалиде первой группы, который уже несколько лет не может передвигаться. В прошлом году ему выделили коляску с электромотором, бывшие коллеги обустроили для нее место в подъезде, и инвалид наконец-то почувствовал себя счастливым оттого, что снова сможет бывать на улице.

«С него взяли расписку, что его данный агрегат устраивает. Но потом наш инвалид осознал, что он помещается в эту коляску только в нижнем белье. А гулять в Сибири, пусть даже и в инвалидной коляске, в трусах он не может — все-таки не Порфирий Иванов. Поменять эту коляску не удается — он же расписку дал! Вот так маленькому человеку оказались не под силу большие люди из департамента соцзащиты и особенно Фонда соцстрахования. Ему советуют чуть ли не на Луну слетать, чтобы поменять коляску, в общем, идут отписки, граничащие с цинизмом», — рассказал депутат и призвал заместителя губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева обратить внимание на эту ситуацию.

 

«По большому счету мы все с вами работаем для «маленького человека». У нас их целая Томская область», — подытожил Осипцов.

В свою очередь, комментируя это выступление, спикер облдумы Оксана Козловская отметила, что парламент также берет этот вопрос на контроль. «Такая ситуация не делает чести всем нам вместе взятым», — добавила Козловская.