Актуальное

Владелец придорожного кафе устроил незаконную свалку

14:05 / 21.07.14
2137

Водителя, выбросившего мусор, поймали с поличным.

Мы в социальных сетях:

 

Владелец придорожного кафе устроил незаконную свалкуЭксперты областного Россельхознадзора обнаружили незаконную свалку в районе деревни Новая Михайловка. Местные жители рассказали, что мусор сюда сваливает владелец придорожного кафе Махмурян. Люди сфотографировали водителя предпринимателя, когда он вываливал мусор на землю.

 

По данному факту возбуждено административное расследование. Нарушитель должен будет заплатить штраф, рекультивировать землю и убрать весь мусор.

 

В ходе проверки была зафиксирована еще одна свалка, на этот раз в деревне Семилужки на границе заброшенного садоводческого товарищества «Радость». По словам жителей села, свалку устроили люди, состоящие в садоводческой организации «Семилужки», расположенной рядом. Там нет специальной площадки для мусора, поэтому они и бросают его на соседние участки, по пути домой. Так как мусорная свалка находится на территории Воронинского сельского поселения, то всю ответственность должен нести руководитель администрации. Ему придется заплатить штраф в размере двух тысяч рублей.  

 

На этом работа экспертов не закончилась. Горы мусора располагались с правой стороны трассы Томск — Халдеево. Её образовали водители самосвалов, которые перевозили щебень из карьера. Им было удобно везти из города мусор, вываливать его на полях, а на обратном пути забирать щебень. В настоящее время выясняется собственник земельного участка.