Актуальное

Павел Астахов приедет в Томск на этой неделе

15:10 / 21.07.14
2669

Одна из целей его визита — обсудить проблемы, связанные с защитой прав и законных интересов детей.

Мы в социальных сетях:

Павел Астахов приедет в Томск на этой неделе


Эту информацию нам подтвердили в аппарате регионального уполномоченного по правам ребенка. «Павел Астахов приезжает в Томск 24 июля», — уточнила наша собеседница.

 

Между тем, на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, говорится, что Павел Астахов будет работать в Томской области по 27 июля включительно.

 

Как следует из сообщения, Астахов планирует обсудить с представителями региональных властей проблемы, связанные с защитой прав и законных интересов детей. В числе учреждений, которые посетит уполномоченный по права ребенка, — учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты. Кроме того, Павлу Астахову будет представлен опыт Томской области в части реализации программ патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и поддержки традиционных семейных ценностей.

 

Добавим, это не первый визит Астахов в Томск. Он приезжал сюда в 2010 году — после двух чрезвычайных происшествий, в которых от действий милиционеров пострадали несовершеннолетние. Один из этих инцидентов случился 7 октября в Томске инспектор патрульно-постовой службы вместе со своей сожительницей избил 12-летнего мальчика. Через несколько дней после этого, 19 октября, в Каргаске милицонер, в нетрезвом виде севший за руль личного автомобиля, сбил четырех девочек. Приехавшая на вызов машина скорой помощи также совершила наезд на одну из пострадавших, 15-ти лет. От полученных травм она скончалась на месте.