Источник фото: www.miralinks.ru
Регионы

Блогер ФСК (Владимир Воронин) о самых сложных моментах в биографии и отношениях с бывшей женой

19:40 / 09.12.23
16639

Владимир Воронин известен в Рунете как ФСК (Фанат Спортивного Карате). Он публикует интересные материалы о единоборстве и одновременно строит карьеру в сфере маркетинга. Заявляет о хороших отношениях и полном взаимопонимании с бывшей женой

Мы в социальных сетях:

Поддержка жены и семьи имеет колоссальное значение — с ней связано большинство историй успеха. Спортивный блогер Владимир Воронин, известный в Рунете под никнеймом Фанат Спортивного Карате (ФСК), полностью согласен с этим утверждением. Он полагает, что во многом обязан своими достижениями бывшей супруге. Несмотря на развод, паре удалось сохранить дружеские отношения и продолжить поддерживать друг друга.

«В один момент я потерял все»

История Владимира Воронина началась в 1982 году, когда он, будучи 7-летним ребенком, впервые посетил секцию карате. Динамика и эстетика боевого искусства впечатлили школьника — он понял, что хочет не только тренироваться, но и добиваться больших побед. Родители отнеслись к энтузиазму Владимира спокойно — им казалось, что это всего лишь детское увлечение.
Однако шли годы, и их сын стремительно прогрессировал. Пришли первые победы на локальных соревнованиях, а вместе с ними и внимание тренеров.

«Мне говорили, что я обязательно добьюсь успеха, если продолжу выкладываться на максимум, — вспоминает Владимир Воронин. — Лидер школьной сборной — совсем не тот статус, к которому я стремился».

Но добиться больших побед Владимиру так и не удалось. Виной тому травма, полученная во время одной из очередных поездок с родителями на море. Серьезный перелом выбил каратиста из тренировочного процесса. За лечением последовала долгая реабилитация. Спортсмен продолжал тренироваться и пытался набрать форму, но ничего не получалось.

«Мне казалось, что в один момент из-за пустяковой ситуации и обычного перелома я потерял все, — говорит Воронин. — Спортсмены постоянно сталкиваются с травмами. Когда я лежал дома со сломанной ногой, то был уверен, что скоро вернусь к соревнованиям. Ведь многие получают травмы, восстанавливаются и снова набирают форму. Но это был не мой случай».

В 2005 году Владимир Воронин был вынужден оставить профессиональный спорт. Он продолжил тренироваться на любительском уровне, но мечты о мировом чемпионате каратисту пришлось оставить в прошлом.

«Жена помогла мне справиться с сильнейшей депрессией»

Блогер ФСК (Владимир Воронин) о самых сложных моментах в биографии и отношениях с бывшей женой

С конца следующего года Воронин пытается с головой погрузиться в карьеру. Однако экс-спортсмена настигает депрессия:

«Я мог просто часами лежать и смотреть в потолок. Мне совершенно ничего не хотелось. Ни есть, ни спать, ни заниматься чем-либо еще. Я потерял мечту, дело всей своей жизни. Если бы не бывшая жена, то я бы не выбрался. Она помогла мне справиться с сильнейшей депрессией».

Экс-супруга блогера — Александра Воронина. Они познакомились с Владимиром еще в юношеские годы и через многое прошли вместе. В интервью Александра ни раз говорила о том, что всегда верила в успех бывшего мужа:

«Он умеет загореться идеей и идти вперед, несмотря ни на что. Если нужно, то он пожертвует личным комфортом и даже сном — будет работать в режиме 24/7, лишь бы решить поставленную задачу».

Как говорит Александра Воронина, она не предпринимала никаких специальных мер, чтобы вывести бывшего мужа из депрессии:

«Я просто была рядом и всегда поддерживала его, старалась постоянно с ним разговаривать». Этого оказалось достаточно. Владимир быстро пришел в себя и заново расставил приоритеты.

Тогда, по словам блогера, он определил 5 главных вещей в своей жизни:
Жена и Семья — близкие люди, которые всегда будут рядом и поддержат, несмотря ни на что.
Карьера — к тому моменту у блогера и его бывшей супруги уже родилось двое детей. Их нужно было содержать.
Спорт — несмотря на завершение профессиональной карьеры, Владимир продолжал тренироваться и держать себя в форме.
Личность — блогер всегда стремился к саморазвитию.
Благотворительность — причем не только в качестве прямой помощи, но и в виде попытки изменить действительность к лучшему собственными силами.

Владимир сосредоточился на карьере, но не стал исключать из своей жизни спорт и личные увлечения. Как вспоминает Воронин, он всегда стремился к балансу между обязанностями и желаниями — понимал, что необходимо делать прямо сейчас, но пытался получать удовольствие от процесса и найти занятия по душе.

«Я выбрал профессию и построил карьеру сам»

Блогер ФСК (Владимир Воронин) о самых сложных моментах в биографии и отношениях с бывшей женой

По образованию Владимир юрист. Непродолжительное время он работал чиновником в администрации. Однако довольно быстро Воронин оставил госслужбу и начал строить карьеру в сфере маркетинга. Он устроился в девелоперскую компанию и практически сразу стал демонстрировать свою эффективность. Экс-спортсмену удалось добиться успехов и даже возглавить отдел маркетинга, однако амбиции сотрудника напугали руководство. В результате он был вынужден написать заявление об увольнении.

Следующим местом работы блогера стала группа компаний, специализирующаяся на реализации коммерческой недвижимости. Здесь руководство поддержало не только карьерные амбиции экс-спортсмена, но и его увлечения. «В нашей компании читают блог Фаната Спортивного Карате — я, в том числе, — говорит глава ГК. — ФСК (Владимир Воронин) мотивировал многих сотрудников отдать детей в спортивные секции. Думаю, это действительно важно».

Сейчас блогер совмещает карьеру с публикацией материалов о спортивном карате. Он работает в разных жанрах:

  • интервью;
  • новостные заметки;
  • аналитика;
  • обзоры соревнований;
  • информационные статьи.

Владимир Воронин создал блог в 2016 году. Сегодня на него подписаны тысячи людей. Количество просмотров постоянно растет. Однако экс-спортсмен отмечает, что до сих пор не может приступить к монетизации. По его словам, поступающие предложения недостаточно качественные — он не хочет рекламировать букмекерские конторы и сомнительные сайты.

«Я выбрал профессию и построил карьеру сам, — говорит Воронин. — Мне всегда было важно самостоятельно определять свою судьбу. Я хочу, чтобы с блогом было так же. Сейчас я не готов соглашаться на первое попавшееся предложение о рекламе — не хочу рисковать репутацией из-за желания получить выгоду в моменте».

Владимир также отмечает, что настроен на дальнейшее развитие блога и будет стремиться наращивать аудиторию.

«Заниматься карате или нет — сыновья должны выбрать сами»

Блогер ФСК (Владимир Воронин) о самых сложных моментах в биографии и отношениях с бывшей женой

Сейчас Владимир Ворони (ФСК) вместе с бывшей супругой воспитывает двоих сыновей. Старшего еще в дошкольном возрасте супруги привели в секцию спортивного карате.

«Мы решили просто узнать его мнение. Воронин младший не обязан идти по моим стопам. Сыновья в целом должны сами выбрать, чем заниматься. Реализовывать через них собственные амбиции я не хочу».

Бывшая жена Владимира Воронина поддерживает его решение. По ее словам, Воронин старший всегда очень мудро подходил к воспитанию детей:

«Он понимал, что нельзя подавлять волю ребенка. Владимир — хороший отец. Внимательный к желаниям сыновей. Он не идет у них на поводу, не позволяет собой манипулировать, но при этом уважает их решения. Наш старший сын действительно занимается карате. Но только потому, что сам этого хочет».

Биографическая справка

Блогер ФСК (Владимир Воронин) о самых сложных моментах в биографии и отношениях с бывшей женой

У Владимира Алексеевича Воронина непростая биография. Он родился в 1975 году. Окончил среднюю общеобразовательную школу, а затем юридический вуз. С детства занимался спортивным карате. Изначально мечтал о профессиональной карьере. Однако из-за травмы был вынужден перестать выступать на высоком уровне. Продолжил участвовать в любительских соревнованиях.
Карьеру построил в сфере маркетинга. На данный момент экс-спортсмен возглавляет один из крупнейших отделов группы компаний, реализующей коммерческую недвижимость.
С 2016 года Владимир Воронин — ФСК (Фанат Спортивного Карате). Он ведет блог, посвященный единоборству. Именно публикации в нем принесли мужчине широкую известность. Сегодня его материалы читают тысячи людей. Экс-спортсмен продолжает развитие блога, часто дает комментарии в СМИ. Своими целями он называет популяризацию и реформирование спортивного карате.