Актуальное

Четырем томским компаниям возместят часть затрат при реализации инвестпроектов

19:44 / 17.09.23
821

Реализация проектов позволит создать 308 новых рабочих мест в регионе

Мы в социальных сетях:

На заседании Координационного совета по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий принято решение о предоставлении субсидий на возмещение части затрат при реализации инвестиционных проектов четырем томским компаниям. Об этом сообщает пресс-служба Законодательной думы Томской области со ссылкой на председателя комитета думы по экономической политике Виктора Власова.

Уточняется, что проекты компаний связаны с производством интерактивного оборудования и программного обеспечения к нему, добычей и переработкой рудных песков, переработкой отходов и вторичного сырья, а также с производством и ремонтом электрооборудования. Итогом реализации инвестпроектов станет 308 новых рабочих мест и капитальные вложения на 4,8 млрд рублей.

«На комитете думы мы большое внимание уделяем вопросам инвестиционной деятельности и поддержке компаний, которые реализуют в регионе инвестиционные проекты. По нашей инициативе провели опрос бизнеса и предпринимателей об инвестиционном климате в регионе. Результаты этого опроса стали основанием для анализа эффективности областной инвестпрограммы», – отметил Виктор Власов.