Интересное

Исследование: чем томские водители занимаются в пробках

09:30 / 04.08.23
687
Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос среди водителей из Томска с целью выяснить, чем они занимаются, стоя в автомобильных пробках. Как выяснилось, самые популярные у томичей способы убить время в пробках – слушать музыку, смотреть в окно и «листать» соцсети.

Слушают музыку в пробках 46% опрошенных томичей, каждый седьмой – 14% – развлекает себя наблюдением за окружающими машинами, каждый десятый – 10% – просматривает социальные сети или новости в телефоне. Слушают аудиокниги, лекции и подкасты 8% опрошенных, погружаются в свои мысли 7%, просто отдыхают — 5%. Только 2% водителей признались, что в пробках они общаются по телефону, еще 2% поют. Курит, а также смотрит кино и сериалы по 1% участников опроса. Каждый десятый – 10%– просто ждет, 6% занимаются другими делами: наводят порядок в машине, едят, заказывают товары из интернет-магазинов.

При этом, женщины чаще мужчин слушают в пробках аудиокниги и музыку, а также поют сами. Тех, кто просто ждет, больше среди представителей сильного пола.