Источник фото: Tomsk.ru
Новости компаний

Из-за аномальной жары спрос на вентиляторы в Томске увеличился в 4 раза

14:30 / 08.06.23
507

А в некоторых магазинах их можно приобрести только под заказ

Мы в социальных сетях:

Последние дни в Томске выдались особенно жаркими. В первый летний месяц температура воздуха прогрелась настолько, что синоптики прогнозируют установление нового рекордаабсолютный температурный максимума за весь период наблюдения за погодой в Томске, который берет свое начало в 1897 году, а это более ста лет ежедневного мониторинга. 

В эти дни томичей спасают прохладительные напитки, легкая одежда, а также разнообразная климатическая техника. На последнюю позицию, по словам представителей магазинов бытовой техники, спрос томичей за последние дни вырос в 3-4 раза. А в северском филиале магазина DNS вентилятор можно купить только под заказ, на витринах данного товара нет.

Большим спросом, по словам продавцов, пользуются напольные вентиляторы, в особенности классические осевые и колонные. Цены на них варьируются от 999 до 27 990 рублей.

Меньший спрос имеют настольные вентиляторы, потому что от жары практически не спасают, ввиду своей небольшой мощности. Их ценовой диапазон от 199 ро 2 500 рублей. 

В премиальном сегменте выделяется испанский бренд Soler&Palau. Лидирующие позиции в среднем классе уверенно удерживают китайские производители Midea, Ballu.