Важно

Из-за провалившейся под лед девочки в Томске начнут патрулировать берег

11:51 / 17.04.24
2065

Этим будут заниматься волонтеры, дружинники и представители районных администраций.

Мы в социальных сетях:

В Томске волонтеры и дружинники будут патрулировать прибрежную зону водоемов, чтобы не допустить на лед выход людей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне в соцсетях появилось видео, на кадрах которого девочка проваливается под лед в районе Коммунального моста. Потерпевшей быстро помогла подруга, поэтому трагедии удалось избежать. На этот случай в своем телеграм-канале обратил внимание мэр Томска Дмитрий Махиня.

«Вчера в соцсетях увидел, что девочка залезла на льдину, чтобы сделать красивое видео, и провалилась под лед. Я сам отец и близко к сердцу воспринимаю такие вещи. До трагедии был буквально один шаг! Сегодня специалисты районных администраций начнут патрулирование прибрежной полосы», — прокомментировал видео градоначальник.

На городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Махиня поручил организовать дежурство волонтеров и народных дружинников вдоль берегов рек, чтоб не допускать выхода людей на лед. Кроме этого, специалисты районных администраций начнут патрулирование прибрежной полосы, а в школах пройдут уроки безопасности.