Ремонт моста

Открытие движения по южной стороне Коммунального моста перенесли из-за погоды

11:26 / 28.08.23
963

Переключение движения пройдет на три дня позже

Мы в социальных сетях:

Запустить движение по отремонтированной южной части Коммунального моста в Томск планируется во вторник, 29 августа, сделать это в обещанный срок не получилось из-за плохой погоды, сообщает пресс-служба мэрии.

«Непогода немного скорректировала наши планы открыть движение по южной части моста в выходные. Подрядчик чуть позже провел такие важные работы, как заливку высокопрочного бетона в область деформационного шва, и по технологической инструкции этот бетон должен выстоять 36 часов», — цитирует пресс-служба главу департамента капстроительства Дмитрия Тихонова.

Открыть для автомобилей южную сторону Коммунального моста, на которой закончили асфальтирование, планировалось в субботу, 26 августа. После этого работы должны были перейти на северную сторону моста, где нужно убрать дорожные плиты и заасфальтировать стыки.

Асфальтирование Коммунального моста началось 20 августа с пятидневным опозданием: работы пришлось отложить из-за дождливой погоды. Полностью открыть движение по Коммунальному мосту изначально планировали 10 октября. При этом в администрации Томска от подрядчика потребовали ускорить работы и запустить его в сентябре.