Актуальное

Поддельное масло поступило в томские магазины, его будут изымать из продажи

17:21 / 19.03.24
15165

По крайней мере, этого потребовал Россельхознадзор

Мы в социальных сетях:

Специалисты Россельхознадзора по Томской и Новосибирской областям зафиксировали поступление в томские магазины почти трех тысяч тонн фальсифицированного масла в этом феврале.

«При изучении сведений на сливочное масло, выработанное челябинской компанией «Велда», установлено, что адресом производства является фантомная площадка, а декларации о соответствии на продукцию отсутствуют», – сообщили в надзорном органе.

По данным специалистов, масло попало в том числе в социально значимые учреждения Томской области. Поставщики и получатели товара получили предостережения. Их обязали изъять масло из продажи.

Ранее редакция Tomsk.ru сообщала, что 11 предприятий-призраков выявили в Томской области за 2023 год. По данным санврачей, среди таких фирм оказались производители молочных продуктов, мясных изделий, красной икры, овощей и растительного масла.

Предприятия-призраки – компании, фактически отсутствующие по заявленным адресам. Покупать продукты таких производителей может быть опасно, так как они не проходят производственный контроль.