Ремонт моста

Полностью открыть движение по мосту хотят в первую неделю сентября

12:02 / 30.08.23
1135

Финальные работы начались на второй стороне моста

Мы в социальных сетях:

Власти планируют запустить движение по всем четырем полосам Коммунального моста после ремонта в первую неделю сентября, рассказал журналистам и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

«Ставлю задачу, чтобы в течение первой недели сентября мы с вами получили возможность проехаться по мосту в хорошем настроении по двум полосам [в обе стороны]. <…> Всем очевидно, что в сентябре будет большой наплыв, возврат томичей из отпусков, начало учебного года, напряжение будет очень серьезное», — заявил чиновник.

Движение по окончательно отремонтированной южной стороне моста открыли в ночь на 30 августа. Сейчас подрядчик демонтирует на северной стороне бетонные плиты, которые временно укладывали на въездах на мост, в ближайшее время должно начаться асфальтирование.

Асфальтирование Коммунального моста началось 20 августа с пятидневным опозданием: работы пришлось отложить из-за дождливой погоды. Полностью открыть движение по Коммунальному мосту изначально планировали 10 октября. При этом в администрации Томска от подрядчика потребовали ускорить работы и запустить его в сентябре.