Ремонт моста

Ремонт томского Коммунального моста подешевел на 356 миллионов

18:22 / 10.10.23
1268

Из контракта с подрядчиком исключили часть работ

Мы в социальных сетях:

Стоимость контракта на капитальный ремонт Коммунального моста в Томске между мэрией города и компанией «РСТ Мост» снизилась на 356,7 миллиона рублей — до 832 миллионов, следует из данных на сайте госзакупок.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, цена ремонта снизилась из-за исключения ряда вспомогательных работ. О каких именно работах идет речь — неизвестно.

Напомним, ремонт Коммунального моста через Томь стартовал в мае 2022 года, тендер выиграла Иркутская компания «Пик» (позже сменила название на «РСТ Мост»). Стоимость контракта с подрядчиком составила 1,189 миллиарда рублей.

Более чем за 15 месяцев подрядчик отремонтировал опоры моста, заменил асфальт и железобетонный слой под ним, а также перила и фонари. Кроме того, мост получил собственные очистные сооружения, которые фильтруют воду с его левобережной части.

Контракт с «РСТ Мост» рассчитан до декабря этого года, при этом движение по Коммунальному мосту полностью открыли 9 сентября — на время ремонта подрядчик поочередно перекрывал по две полосы с каждой стороны моста.