Ремонт моста

«РСТ Мост» отказался от иска к мэрии Томска на 14 миллионов

12:01 / 27.12.23
2138

Подрядчик хотел взыскать с администрации деньги за установку деформационного шва на Коммунальном мосту

Мы в социальных сетях:

Арбитражный суд Томской области прекратил производство по иску «РСТ Мост» (подрядчик по ремонту Коммунального моста) к мэрии Томска на 14 миллионов рублей после заявления компании об отказе от исковых требований, следует из определения суда.

Подрядчик через суд требовал от администрации Томска оплатить работы по ремонту деформационного шва Коммунального моста на 14 миллионов рублей. В мэрии пояснили, что из-за логистических сложностей вместо импортного шва на мосту установили более дешевый отечественный аналог, а документы на оплату работ подрядчик подал без учета изменения цены.

Параллельно в суде рассматривается иск мэрии города к «РСТ Мост»: департамент капстроительства потребовал взыскать с подрядчика 5,8 миллиона рублей за бревна для строительства ледовой дороги, которую возводили на Томи для ремонта опор моста. В августе стороны планировали заключить мировое соглашение, однако, сейчас заседания продолжаются, следующее назначено на январь.

Движение по Коммунальному мосту полностью открыли в сентябре после капитального ремонта: там отремонтировали опоры, заменили асфальт и железобетонный слой под ним, а также перила и фонари. Окончательная стоимость ремонта несколько раз менялась из-за исключения из контракта некоторых работ. Сейчас, по данным на сайте госзакупок, она составляет 975 миллионов рублей вместо изначальных 1,2 миллиарда.