Актуальное

Роспотребнадзор: вода в Зональном не соответствует нормативам

12:00 / 21.09.23
1937

Коммунальщики получили предупреждение.

Мы в социальных сетях:

После жалоб томичей специалисты Роспотребнадзора проверили качество воды в Зональном. Эксперты установили, что ресурс не соответствует нормативам и потребовали от коммунальщиков изменить ситуацию, сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Изначально организовать проверку потребовали специалисты прокуратуры Томской области. Решение о необходимости провести экспертизу они приняли в июне. Жители поселка до сих пор жалуются на качество воды. По их словам, из крана течет вода желто-серого цвета.

«Готовить на ней пищу нельзя, сантехнику приходится чистить каждый день. Тариф на воду такой, как-будто она чистая», – жалуются местные.

В администрации Томской области сообщают, что «Службе коммунального сервиса» выдали предписание по доведению качества водопроводной воды до нормативных показателей. Сейчас предписание является действующим и находится на контроле у регионального Роспотребнадзора.

Тем временем и в Томске есть проблемы с водой. До сих пор не во все дома вернулся ресурс из-за подготовки к отопительному сезону. По данным на 20 сентября, 48 домов оставались без горячей воды.