Источник фото: Ростелеком
Интересное

«Ростелеком» принял участие в фестивале «Технопредки» в Томске

16:40 / 30.10.23
3190
Мы в социальных сетях:

«Ростелеком» выступил партнером межрегионального семейного фестиваля «Технопредки», который прошел в Томске в минувшие выходные. Проект организован технопарком «Кванториум» и направлен на развитие взаимоотношений родителей и детей, за два дня фестиваль «Технопредки» посетили более 4 500 человек.

На площадке фестиваля «Ростелеком» организовал демо-зону домашней цифровой экосистемы, в которой посетители знакомились с технологией доступа в интернет и пробовали варить оптоволокно. Также специалист компании провел лекцию для школьников по безопасному поведению в сети, на которой он обсудил с ребятами основные правила общения, обозначил необходимость сообщать родителям о подозрительных сообщениях в мессенджерах и звонках с незнакомых номеров.

«Ростелеком» принял участие в фестивале «Технопредки» в Томске

«“Ростелеком” заинтересован в том, чтобы дети и родители были на одной волне и чувствовали себя безопасно, пользуясь цифровыми сервисами нашей компании. Для этого мы наглядно показали, как в дом приходит «оптика», и всего лишь по одному кабелю люди получают целый комплекс защищенных телеком-услуг: доступ в интернет, телевидение с управлением просмотра, видеонаблюдение и умный домофон», — подчеркнул директор томского филиала «Ростелекома» Алексей Махорин.

«Задача проекта — сократить цифровой разрыв между поколениями, а также помочь нынешним школьникам определиться с будущей профессией. Благодаря поддержке предприятий-партнеров мы смогли вовлечь взрослых и детей в совместные развивающие активности, тем самым сблизив их. Считаю, что мероприятие прошло отлично, и мы будем развивать «Технопредки» дальше», — поблагодарил партнеров директор «Кванториума» Иван Медведев.