Источник фото: пресс-служба регионального департамента молодежной политики и спорта

Томичи завоевали медали на ветеранских соревнованиях по плаванию

15:13 / 18.11.23
2064

На прошлой неделе в Казани прошел Кубок России по плаванию в категории «мастерс»; спортсмены из Томской области завоевали 15 медалей разного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента молодежной политики и спорта.

Томскую область на соревнованиях представили спортсмены клуба ветеранов «Томь-мастерс». Томичам удалось завоевать 15 медалей разного достоинства.

• В возрастной категории «75-79 лет» золотую медаль и две бронзовые медали завоевал Виктор Шаповальянц.

Галина Головко среди спортсменов возрастной категории «70-74 года» заняла третье место на дистанции 50 метров брассом.

Милана Барановская (возрастная категория «65-69 лет») завоевала серебро и установила новый рекорд Томской области. Также Милана завоевала бронзу.

• В возрастной категории «60-64 года» Александр Фадеев стал первым на дистанции 200 метров баттерфляем и вторым на дистанции 100 метров баттерфляем.

Михаил Передня (возрастная категория «50-54 года») установил рекорд Томской области, став третьим на дистанции 200 метров брассом.

Зоя Пичугина завоевала четыре серебряных медали в возрастной категории «45-49 лет».

• Бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине получил Кирилл Аксиненко (возрастная категория «30-34 года»).

Также томичи заняли третье место в комбинированной смешанной эстафете в возрастной категории «280-319 лет на всю команду». В общекомандном зачете томский клуб ветеранов занял 32 место из 86.

Плавание в категории «Мастерс» — это система официальных международных, национальных и внутринациональных турниров по плаванию среди участников старше 25 лет.