Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области началось снижение тоннажа на региональных ледовых переправах

21:03 / 16.03.24
746

Причиной стала повышающаяся температура воздуха

Мы в социальных сетях:

С 15 марта в Александровском, Каргасокском и Парабельском районах началось запланированное постепенное снижение грузоподъемности на региональных ледовых переправах. Причиной для этого стало увеличение среднесуточной температуры воздуха.

Так в Александровском районе на всех переправах снизят грузоподъемность до четырех тонн: через реку Обь у села Александровское, протоки Верхний Утаз, Нижний Утаз, Волковская, Старица, Большая Мегипугольская, Малая Мегипугольская, Криволуцкая и Назинская, расположенных на трех автозимниках.

В Каргасокском районе тоннаж опустится до пяти тонн на переправах через реки Васюган, Парабель, Пиго, Обь, Сосновская протока и новое русло протоки Маля.

В Парабельском районе до пяти тонн понизится максимальная транспортная нагрузка на переправах через реки Полой у деревни Голещихино, Обь и протоку реки Обь у села Нарым.

«При передвижении по ледовым переправам необходимо строго соблюдать установленные нормы грузоподъемности и руководствоваться средствами организации дорожного движения. Нарушение правил безопасности на зимних водоемах может привести к трагическим последствиям», — отмечают эксперты.