Актуальное

Закрытие медико-фармацевтического колледжа опровергли в СибГМУ

16:31 / 08.04.24
3436

Об этом редакции Tomsk.ru сообщили в вузе

Мы в социальных сетях:

Пользователи сети на прошлой неделе опубликовали петицию против закрытия медико-фармацевтического колледжа в Томске. Ее подписали более одной тысячи человек, следует из данных сайта Change.org.

Авторы петиции сообщили, что образовательное учреждение якобы находится на грани закрытия и призвали сохранить колледж, поскольку в нем обучают ряду важных медицинский профессий.

«В ТМФК обучают всем возможным профессиям медицинского направления: начиная от медицинского массажа и заканчивая лабораторной диагностикой. Это делает его незаменимым элементом системы здравоохранения нашей страны. Закрытие колледжа лишит будущих студентов возможности получить качественное образование в сфере здравоохранения. Кроме того, это приведет к сокращению рабочих мест для преподавательского состава и других работников колледжа», – рассказали авторы обращения.

Как сообщили редакции Tomsk.ru в пресс-службе СибГМУ, закрывать колледж не планируют. Учреждение продолжает набирать студентов по специальностям «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика» и «Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)».

«Подготовка обучающихся по специальности «Фармация» средне-профессионального образования продолжится на фармацевтическом факультете СибГМУ в большем объеме и в условиях современной материально-технической базы», – добавили в пресс-службе вуза.