Интересное

Томич отправил на прямую линию с Путиным вопрос о коррупции

17:53 / 14.04.15
20034
Мы в социальных сетях:

Томский блогер Вадим Тюменцев записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину накануне прямой линии главы государства. Вопрос сформулирован как «До каких пор томские чиновники будут воровать, а ФСБ и прокуратура – их крышевать и привлекать к уголовной ответственности тех, кто раскрывает коррупционные связи?».

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 16 апреля 2015 года. Обращения, в том числе и в видеоформате россиян приглашают оставлять на сайте. 

Вадим Тюменцев, который обвиняется СК в возбуждении ненависти в интернете и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, утверждает в своем ролике: «Отныне любой, кто критикует коррупционеров с угрозой вывода людей на улицы, — враг томской чиновной мафии, пронизывающей щупальцами клановых образований администрации и контролирующие органы».

В числе претензий к томским властям блогер озвучивает такие: недофинансирование медицины в Томской области, попадание стоков туберкулёзных больниц в Томь, подорожание проезда в маршрутках, плохая уборка снега и реакция администрации на критику, недовольство работой прокуратуры и прочие.