Интересное

За повторное вождение в нетрезвом виде теперь можно сесть в тюрьму

17:38 / 01.07.15
2818
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения к Федеральному закону. Теперь введена уголовная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителя, который ранее уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в силу соответствующего постановления и до истечения одного года со дня полного исполнения данного постановления.

В подобных случаях водителям грозит уже не административное, а уголовное наказание. Водитель может быть оштрафован на сумму от 200 до 300 тысяч рублей. Также в качестве наказания добавляются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Самым серьезным наказанием, которому может быть подвержен нетрезвый водитель, — это лишение свободы на срок до двух лет. Во всех случаях водители лишаются права управления транспортными средствами на три года.