Фоторепортажи

Надземный переход на Фрунзе испытали на прочность

12:12 / 22.09.15
10910
Мы в социальных сетях:

Сегодня утром, с 05:00 до 08:00 утра на проспекте Фрунзе прошли испытания надземного пешеходного перехода в районе троллейбусного депо.

Напомним, хотя надземный пешеходный переход был построен два года назад, он до сих пор не был введен в эксплуатацию. Чтобы проверить его грузоподъемность и устойчивость конструкций, компания, проводившая испытания перехода «нагрузила» переход водой из расчета его плановой грузоподъемности – по 400 килограммов на один квадратный метр. Причем именно вода для проведения подобных испытаний в Томске применяется впервые, но, как отвечают специалисты, так измерить параметры перехода проще и быстрее, чем проверять его грузоподъемность с помощью песка или бетонных блоков.

«После того как конструкция была нагружена водой, с помощью приборов мы записали данные, благодаря которым будет высчитана реальная устойчивость конструкций и грузоподъемность перехода на текущий момент. Если она не отличается от заявленной в проекте, то надземный переход можно будет открывать, если нет, то будет составлен список недочетов, которые будет необходимо исправить перед вводом объекта в эксплуатацию». — сообщил tomsk.ru директор компании «ЗАПСИБ-МОСТ» Денис Илюшин.

Фото: Марат Хамматов

Надземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочностьНадземный переход на Фрунзе испытали на прочность