Интересное

В Томске задержали педофила, пристающего к девочкам в лифтах

11:31 / 22.10.15
11909
Мы в социальных сетях:

В Томской области задержан молодой человек, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Томской области.

Напомним, в конце августа в двух домах в Октябрьском районе Томска и в одном доме Советского района мужчина, оказавшийся в одном лифте с маленькими девочками, показывал им свой половой орган. По этим фактам возбуждено уголовное дело. Позже было обнародовано видео с данным мужчиной.

В результате грамотно спланированных совместных действий следователей и сотрудников полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 17-летний студент одного из томских вузов, уроженец и житель Кемеровской области.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Заключение генотипической экспертизы подтвердило его причастность к совершению данных преступлений. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.