Актуальное

В каникулы в лагерях Томской области отдыхают 2,5 тысячи детей

09:30 / 28.10.15
3127
Мы в социальных сетях:

Управление Роспотребнадзора  по Томской области сообщает, что с наступлением каникул с 24 октября начали работу восемь учреждений отдыха и оздоровления для детей, из которых шесть загородных лагерей — «Солнечный», «Волна», «Здоровье», «Восход», «Зеленый мыс», Сибэкстрем на базе лагеря «Костер» —  и два санатория-профилактория — «Прометей» и «Космонавт». Всего в них отдыхает 1 105 детей. Все загородные учреждения получили в региональном управлении Роспотребнадзора разрешение на открытие, обеспечены доброкачественной водой.

Особое внимание уделяется вопросам профилактики сезонных инфекционных заболеваний — энтеровирусов, ОРВИ и гриппа. В частности, в меню отсутствуют блюда салатов из свежих овощей, до 31 октября разрешены к употреблению салаты из овощей, прошедших термическую обработку. Для детей организованы интересные программы отдыха и развлечений.

Также на базе школ и учреждений дополнительного образования Томска и Томского района действуют лагеря с дневным пребыванием, в которых в настоящее время отдыхает 1 357 детей.