Интересное

Водителя, сбившего юношу в Томске, задержали пьяным в четвертый раз

12:35 / 13.11.15
10419
Мы в социальных сетях:

Автомобилист, сбивший накануне 16-летнего подростка и уехавший с места аварии, до этого три раза привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде и был лишен водительских прав. Об этом tomsk.ru рассказали в ГИБДД Томска.

Напомним, накануне, 25-летний водитель сбил на тротуаре 16-летнего юношу, а затем уехал с места аварии. Автомобилиста по ориентировке задержали сотрудники ГИБДД и во время задержания выяснилось, что молодой человек до этого был лишен водительских прав. Тем не менее, он сел за руль.

«У молодого человека наблюдались признаки наркотического опьянения. Для медосвидетельствования он был доставлен в наркологический диспансер. Результаты экспертиз пока не готовы. Во время выяснения обстоятельств происшествия выяснилось, что, начиная с 2013 года, молодой человек уже три раза был оштрафован за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (в одном случае мужчина управлял автомобилем пьяным, при двух других задержаниях отказывался от медосвидетельствования). Кроме того, к моменту четвертого задержания мужчина уже был лишен водительских прав», — сообщили в ГИБДД.

Теперь молодому человеку грозит административный арест за оставление места ДТП, и, вполне возможно, уголовная ответственность.