Спорт

В Томске сегодня стартовал фестиваль по подводному спорту

10:31 / 17.11.15
5020
Мы в социальных сетях:

В ближайшие два дня в бассейне спортивного комплекса «Акватика» пройдут открытые региональные соревнования по подводному спорту, сообщает департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из разных регионов России. Они будут бороться за победу в таких дисциплинах, как плавание в ластах, ныряние в длину, подводное плавание, дайвинг — подъем груза и дайвинг — комбинированное плавание.

20 ноября в Доме ученых в 18.00 откроется выставка работ арт-конкурса «Под водой», также пройдет награждение победителей и призеров конкурса. Выставка будет работать до 21 ноября, ожидается, что после новогодних каникул постоянная экспозиция откроется в Центре водных видов спорта «Звездный».

21 ноября с 10.00 до 16.00 в спорткомплексах «Акватика» и «Аврора» пройдет День открытых дверей. Все желающие смогут попробовать свои силы в классическом плавании и плавании в ластах, а также в спортивном дайвинге. Занятия будут проводить заслуженные тренеры РФ, заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы и мира, а также квалифицированные инструкторы. Для участия при себе необходимо иметь шапочку для плавания, купальник (плавки). Вход свободный.