Актуальное

Томская УК умолчала о взятом на обслуживание многоквартирнике

13:05 / 26.11.15
7448
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Советского района Томска проверила, как УК «Жилище» соблюдает законодательство о лицензировании при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Томской области.

«В соответствии с действующим законодательством предпринимательская деятельность в указанной сфере подлежит лицензированию», — напоминают в ведомстве.

Проверкой установлено, что УК «Жилище» получило лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в апреле 2015 года. Однако данная организация не представила уполномоченному органу сведения об управлении многоквартирным домом № 57 по улице Киевской. В связи с этим  в реестр лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Томской области указанный многоквартирный дом в качестве объекта управления ООО «УК «Жилище» не включен. Таким образом, полученная обществом лицензия не предоставляет ему право управления этим домом.

По итогам проверки прокурор района Борис Крылов возбудил в отношении ООО «УК «Жилище» дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии на ее осуществление, если такая лицензия обязательна». Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения мировому судье. Обществу грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 150 000 до 250 000 рублей.