Актуальное

Новую схему пассажирского транспорта в Томске обсудят еще раз

21:35 / 09.12.15
10458
Мы в социальных сетях:

Об этом сказали сегодня заместители мэра Томска Александр Цымбалюк и Владимир Хан по итогам публичных слушаний, которые прошли в администрации Кировского района.

Напомним, на них собралось гораздо больше людей, чем мог вместить зал, поэтому десяткам томичей пришлось находиться в коридоре и даже на улице. Несколько раз собравшиеся требовали прекратить слушания и назначить их позже в другом, более просторном, помещении. Тем не менее, дискуссия продолжалась в течение полутора часов. При этом большинство выступающих — как перевозчики, так и пассажиры — высказывались против проекта новой транспортной схемы, которую по заказу администрации Томска разработала пермская компания «Радар». Под конец собрания люди решили проголосовать относительно этого проекта, хотя представители администрации с такой инициативой не выступали. В итоге за новую схему в полном зале подняли руки лишь три человека.

В ответ на такую реакцию томичей заместители мэра Александр Цымбалюк и Владимир Хан заметили, что, несмотря на эмоции, в ходе слушаний прозвучали ряд действительно дельных замечаний и предложений. Представители мэрии отметили, что для следующих публичных слушаний по данному вопросу будет выбран зал большего размера. Они также подчеркнули, что с начала 2016 года никаких изменений в транспортной схеме Томска не произойдет — решение о ее внедрении будет принято с учетом мнений горожан, и на это потребуется еще примерно полгода.

Все подробности о том, как проходили сегодняшние публичные слушания, и какие мнения там звучали, читайте завтра на tomsk.ru.