Авторские материалы

Известные томичи рассказали о своих подарках к Новому году

15:18 / 01.01.16
21624
Мы в социальных сетях:

Друзья! Наверняка к этому моменту все вы уже получили и открыли свои новогодние подарки. Интересно, что вам подарили? Были ли среди этих презентов какие-то необычные? Напишите в комментариях, нам интересно 🙂 А мы приготовили для вас подборку мини-рассказов о самых запомнившихся и необычных подарках от известных людей Томска.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин:

«Я рос в маленьком городке на севере Тюменской области, где главным развлечением детворы были зимние забавы, катание на лыжах и коньках. И вот однажды на Новый год родители подарили мне коньки, которые прикручивались к валенкам. Сегодня дети, наверное, и не поверят, что когда-то были такие, а в 60-е годы их было не достать. Это был лучший подарок, с которым я в первый же день отправился на ближайшее озеро, ведь катки тогда заливали редко. На этом озере и провел все новогодние каникулы».

Мэр Томска Иван Кляйн:

«В детстве я всегда ждал и получал в подарок на Новый год маленькую шоколадку и апельсин. Когда постарше стал, мне велосипед подарили. А еще позже сам начал дарить подарки. Я вспоминаю, когда депутатом стал, это были 1996\1997 годы, мы сами организовывали новогодний фейерверк. Все делали сами: закупали, запускали… И все жители из микрорайона Мокрушино на этот фейерверк сбегались».

Председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов:

«Мне обычно на Новый год дарят чай. И в этот раз все, кто меня поздравлял, чай дарили. А самый необычный подарок мне сделал в канун 2003 года мой однокурсник Александр Холодов. Он подарил мне Конституцию Японии на японском языке. У него как раз накануне сын из Японии вернулся и привез такую книгу мне в подарок — потому что я коллекционирую тексты Конституций разных стран на национальных языках». 

Руководитель департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов:

«Не знаю, насколько можно считать этот подарок необычным, но для меня он просто чудесный. У меня недавно — за десять дней до Нового 2016-го года, 21 декабря, родился сын. Глебом назвали».

Глава Томского отделения Сбербанка РФ Михаил Гребенников:

«Самые удивительные подарки бывают в детстве. Когда ты ребенок, всегда ждешь какую-то игрушку, которую тебе не покупают в течение года, а ты мечтаешь о ней. И чтобы было так: встаешь утром, бежишь под елку, и там эта игрушка, и ты счастлив. Я был ребенком-радиолюбителем, мне обычно дарили радиоконструкторы, чтобы собирать различные приемники. Радости было много — сидишь потом все праздники, что-то паяешь, прикручиваешь».

Руководитель Томского отделения Союза журналистов РФ Вера Долженкова:

«Самый необычный подарок я получила в 1966 году. Я тогда была первоклассницей, и на новогоднем утреннике в школьной постановке исполняла роль зайчика. И вот в самый важный момент перед спектаклем у меня оторвался и потерялся хвост. Это была такая трагедия, такие слезы! И тут наша соседка тетя Рая пришла мне на помощь: она сказала, что сейчас принесет мне другой хвост. И принесла — рыжий, длинный. Лисий, я думаю. И сказала, что это мне подарок от Деда Мороза. В итоге я была зайчиком с рыжим длинным хвостом. Я до сих пор его храню. Потом, конечно, в моей жизни, были очень богатые подарки от мужчин: например, когда тебе звонят и говорят: «15 минут на сборы, а потом ты летишь встречать Новый год в другой стране, «все включено». Но тот хвост — самый трогательный, необычный и самый замечательный подарок в моей жизни».

Дорогие наши читатели! Портал tomsk.ru желает вам в течение всего 2016 года получать почаще подарки, которые будут вас радовать! А еще мы запускаем новый опрос — во сколько вам обошлись подарки родным, друзьям и коллегам к этому Новому году? Ответить можно, как всегда, на главной странице нашего сайта в левом нижнем углу.