Актуальное

Сотрудницу администрации Томска лишили прав за пьяное вождение

13:30 / 12.01.16
15640
Мы в социальных сетях:

По информации УМВД РФ по Томской области, инцидент, о котором идет речь, произошел перед Новым годом — вечером 29 декабря. На Богашевском тракте инспекторы ДПС остановили автомобиль, которые ехал без включенных фар. За рулем находилась женщина, которая показала полицейским удостоверение сотрудника администрации Томска. Позже оказалось, что автомобилем она управляла в нетрезвом виде — это подтвердил результат освидетельствования.  

Фамилию задержанной чиновницы в полиции не называют. Между тем, по сведениям на сайте Мирового суда, 30 декабря в судебный участок №1 Кировского судебного района Томска поступило административное дело в отношении водителя, находящегося в состоянии опьянения, Кравченко О. И. Это соответствует фамилии и инициалам заместителя мэра по социальной политике Кравченко Оксаны Ивановны.  

«11 января было вынесено постановление Мирового суда о назначении наказания Оксане Кравченко. Это административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на полтора года, — рассказала tomsk.ru пресс-секретарь Томского областного суда Вероника Дрозд. — Является ли эта женщина заместителем мэра, — этого я не подтвердить, ни опровергнуть не могу. Для суда не имело значения, заммэра перед ним или уборщица, так что эти нюансы в ходе заседания не рассматривались».  

Добавим, по словам руководителя пресс-службы УМВД РФ по Томской области Александра Кукушкина, эта женщина была задержана за вождение в нетрезвом виде впервые. «Об этом говорит сумма назначенного ей штрафа. При первом случае он составляет 30 тысяч рублей, при повторном нарушении — 50 тысяч», — пояснил Александр Кукушкин.

В администрации Томска пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию, отмечая лишь, что с 30 декабря заммэра Оксана Кравченко находится на больничном.