Актуальное

Томичи на каникулах скучали по работе

10:07 / 15.01.16
8611
Мы в социальных сетях:

Жители Томска во время новогодних каникул скучали по работе, и у большинства из них отличные отношения с коллегами. К такому выводу пришла Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Мало того, что больше половины сотрудников компаний нашего города (58 %) дарили подарки коллегам на новый год, созванивались с ними во время каникул и поздравляли с праздниками (36 %) и даже встречались, чтобы отметить торжество вместе (6 %).

Интересно, что большинству новогодних каникул хватило сполна, при этом, практически каждый второй (46 %) считает, что 10 дней – это даже чересчур много, и после таких длинных выходных очень трудно вливаться в рабочий режим.

Что же касается первых рабочих дней, то треть томичей (35 %) провели их в обсуждении прошедших праздников, обмене впечатлениями. Правда, каждому четвертому повезло меньше: первые дни для них прошли в напряженном рабочем графике.

Вместе с тем, по результатам опроса, проведенного на сайте tomsk.ru, большой процент (33 %) томичей не успели отдохнуть за праздники, и им показалось мало новогодних каникул, 26 % опрошенных признались, что вполне отдохнули и приступили к работе с новыми силами. 20 % опрошенных считают, что лучше бы эти дни были перенесены на майские праздники. У 6 % каникулы еще продолжаются, а 16 % трудоголиков уверены, что для отдыха было бы достаточно 5-6 дней.