Интересное

В Томской области готовят список дорог для ремонта на 500 миллионов

13:10 / 15.01.16
9554
Мы в социальных сетях:

Администрации муниципальных образований Томской области готовят перечень сельских дорог и подъездов к соцучреждениям. На их ремонт в 2016 году по инициативе губернатора Сергея Жвачкина в областном дорожном фонде дополнительно предусмотрено 500 миллионов рублей.

«Областной департамент транспорта, дорожной деятельности и связи вышел на финишную прямую — вместе с муниципалитетами специалисты уточняют перечень поселковых дорог и подъездов к социальным учреждениям, которые будут отремонтированы в течение лета», — приводит пресс-служба «белого» дома слова и. о. заместителя губернатора по промышленной политике Николая Глебовича.

Средства будут предоставлены муниципалитетам в качестве субсидии на дорожную деятельность. «Уже сейчас важно определить, какие дороги ремонтировать, поскольку заранее подготовленный перечень позволит начать и завершить ремонтную кампанию в срок», — подчеркнул Николай Глебович.

Из дополнительных средств 400 миллионов рублей предназначены для сельских районов, 100 миллионов распределены между Томском, Северском, Кедровым и Стрежевым на ремонт подъездов к социальным учреждениям: школам, детским садам и больницам.