Фоторепортажи

Как в Томске отметили Крещение Господне

10:55 / 20.01.16
9538
Мы в социальных сетях:

Накануне россияне отмечали православный праздник Крещения или Богоявления. По традиции в этот праздник принято купаться прорубях или иорданях, где священники провели чин Великого освящения воды.

Отметим, что традиция окунания в иордани не церковная. В православных церквях в этот день, начиная с полуночи, проходит Божественная Литургия, во время которой освящают воду. Верующие православные набирают эту воду и относят домой, а потом окропляют ею свои квартиры или дома, а так же пьют ее с молитвой в течение года. При этом, как отмечают священники на сайте патриархии, купание в иордани не противоречит церковным уставам, хотя некоторые священнослужители и выступают против него.

Тем, как томичи отметили праздник Крещения, они делились в Instargam. Tomsk.ru собрал несколько публикаций из этой соцсети в одну подборку. 

Как в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение ГосподнеКак в Томске отметили Крещение Господне