Интересное

В Томске появится новый городской телеканал

12:52 / 22.01.16
15800
Мы в социальных сетях:

Об этом порталу tomsk.ru рассказал руководитель программы «Новости. Томск» Марк Подберезин.

Напомним, ранее в Томске существовало региональное 25-минутное включение «Новости.Томск» на телеканале «РЕН ТВ», однако в декабре по городу прошли слухи, что томский «РЕН ТВ» закрывается. Команда нового телеканала — журналисты этой программы.

«Мы прямого отношения к «РЕН ТВ» не имели, был договор о сотрудничестве с этим телеканалом. Наш холдинг «МКР-медиа» реализовывал совместный проект с «РЕН ТВ» на территории Томска, Новосибирска и Кемерова. 1 января федеральный партнер решил отказаться от всех региональных станций в стране, решил перейти на 24-часовое вещание. Сотрудничество было прекращено», — рассказал наш собеседник.

Он пояснил, что 1 января все редакции, которые работали в сибирских городах в холдинге «МКР-медиа», реализуют новый проект. Это программа «Новости Здесь», и выходит она в Томске, Омске, Новосибирске и Кемерове.

«В данный момент, если говорить о Томске, эта программа выходит только для интернет-пользоваталей, но параллельно решается вопрос о запуске своего телеканала. Это канал «Продвижение», это будет наш полноценный собственный телеканал, что позволит расширить информационное вещание. Будет четыре выпуска новостей в день и итоговая программа. Так как тут технологии чуть более сложные, приходится договариваться с каждым кабельным оператором. Думаю, к началу февраля этот канал появится в большинстве кабельных сетей Томска. Наши новости, к которым томичи уже привыкли и, судя по звонкам, полюбили, они увидят в расширенном формате на новом телеканале», — пояснил tomsk.ru Марк Подберезин.

Он также добавил, что в этот раз это уже не будет региональным включением на федеральном канале. Сетку вещания «Продвижения» будет формировать холдинг, и спустя какое-то время томская редакция сможет выпускать, помимо новостей, развлекательные и аналитические передачи. Еще до нового года холдинг начал переговоры с томскими операторами кабельного телевидения «Томтел», «НТС» и «Ростелеком». Марк Подберезин отметил, что запуск вещания нового томского телеканала можно ожидать уже в феврале.