Актуальное

Фура томских дальнобойщиков перевернулась в Иркутской области

12:16 / 29.01.16
17512
Мы в социальных сетях:

Информация об этом появилась в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Байкальск».

Пользователи соцсети сообщают, что происшествие случилось в 88 километрах от Иркутска. Белая фура перевернулась на бок несколько дней назад. По данным пользователей, двое томичей находятся около фуры голодные и замерзшие. Автор сообщения просит жителей региона, которые поедут мимо этого места, помочь томичам.

Между тем, местные СМИ обратились за комментариями в иркутское управление ГИБДД. Как передает портал «Ирсити.ру», сотрудники УГИБДД пояснили, что томичи не замерзают и не голодают, а живут в гостинице в поселке Култук. Помочь с поднятием фуры местные полицейские не могут, сообщает «Ирстити.ру», так как у них нет технической возможности для этого.

В ГУ МЧС по Томской области порталу tomsk.ru рассказали, что сообщений об этом происшествии с томичами в Иркутской области к ним не поступало.

«Обычно о поднятии транспортных средств должны заботиться сами собственники, они должны организовать подъем фуры, вызвать кран. Но, конечно, если бы поступило к нам обращение с просьбой о помощи, замерзать на трассе томичей никто бы не оставил», — рассказал собеседник tomsk.ru.

В пресс-службе областного управления ГИБДД также добавили, что когда случаются подобные происшествия на дорогах, не все знают, что можно и нужно обращаться в управления МЧС и ГИБДД.

«Мы всегда готовы прийти на помощь по любому происшествию на дороге. Если что-то происходит, по любой чрезвычайной ситуации можно обращаться по телефону 112. После этого УГИБДД совместно с ГУ МЧС придут на помощь», — сказал наш собеседник. 

Между тем, как следует из комментариев в записи о происшествии во «ВКонтакте», жители Иркутской области держат с пострадавшими томичами связь и всячески им помогают.