Источник фото: vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

Для задержания пьяной компании из 5 человек понадобились 3 машины ДПС

11:34 / 04.02.16
13490
Мы в социальных сетях:

Об этом порталу tomsk.ru рассказал начальник городского отдела пропаганды УГИБДД Дмитрий Емельянов.

Фотографии задержания, произошедшего около дома по улице Сибирской, 60, появились в соцсети «ВКонтакте» в группе «Регион70» накануне вечером.

«Происходило задержание водителя с признаками алкогольного опьянения. Водитель от прохождения медосвидетельствования отказался. Ранее он уже был задержан за подобное нарушение, поэтому он подлежит уголовной ответственности», — рассказал наш собеседник.

Он пояснил, что для задержания понадобились три экипажа дорожно-патрульной службы. «Они помогли его задержать — помимо водителя в автомобиле были четверо, вели себя неадекватно, поэтому подъехал второй экипаж, а третий — это командир, который контролирует деятельность сотрудников ДПС. Меры были предприняты, чтобы не допустить противоправных действий, потому что компания была шумная. Что они все нетрезвые, мы утверждать не можем, так как от медосвидетельствования они отказались. Но признаки опьянения были налицо», — пояснил Дмитрий Емельянов.

Для задержания пьяной компании из 5 человек понадобились 3 машины ДПСДля задержания пьяной компании из 5 человек понадобились 3 машины ДПС