Интересное

В Томской маршрутке ребенка зажало дверью

18:23 / 04.02.16
13844
Мы в социальных сетях:

В редакцию tomsk.ru обратилась читательница портала, которая стала свидетелем неприятного происшествия в одной из томских маршруток: водитель общественного транспорта по невнимательности зажал дверью малолетнего пассажира.

«Это произошло вчера, после 18:00 часов в маршрутке №14. Из салона выходила женщина с ребенком двух-трех лет. Они еще не успели спуститься, как ребенка зажало дверью. Поднялся крик, плач. Женщина заругалась на водителя, тот открыл двери. Ни извинений, ни каких-либо оправданий с его стороны не было: он просто молча открыл двери. Не знаю, будет ли мама обращаться в больницу, но ребенок вполне мог травмироваться», — рассказала корреспондентам tomsk.ru читательница Кристина Л.

Как уточнили tomsk.ru в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Томска, в ГИБДД не поступало обращений по этому случаю, сигналов из учреждений здравоохранения тоже не было. Как отметили в ведомстве, в числе участников дорожного движения, травмировавшихся на дорогах Томска в прошлом году, семь человек — это пассажиры общественного транспорта, получившие повреждения при падении в салоне. С начала года официальных сообщений о падении пассажиров общественного транспорта в Томске еще не было.

Напомним, в начале февраля женщина с ребенком на руках упала со ступеней томской маршрутки после того, как водитель неожиданно начал движение. Водитель маршрутки так и не остановился, бросил своих пассажиров. Женщине пришлось обращаться в медучреждение, где выяснилось, что при падении она сломала копчик. Ребенок не пострадал.