Интересное

За последние два года здание бывшего училища связи горело 10 разt

13:56 / 15.02.16
5853
Мы в социальных сетях:

«Мы провели аналитику  за 2014 и 2015 годы в здании бывшего училища связи насчитывается десять возгораний»,  рассказал сегодня утром журналистам замначальника по государственной противопожарной службе облуправления МЧС Антон Сибиряков. 

Он уточнил, что все десять раз горел мусор внутри здания. «По всем случаям облуправление МЧС составляло письма с предписаниями, которые направляло в администрацию на рассмотрение»,  добавил Антон Сибиряков. 

По его словам, также за последние пять лет расход огнетушащих средств при пожаре в здании бывшего училища связи был самым большим. Так, при тушении были задействованы пять стволов большого расхода для крупных пожаров, в том числе на защиту соседних зданий, три автолестницы, четыре гидранта. «Перебоев с подачей и давлением воды не было, «Томскводоканал» хорошо отработал»,  подчеркнул Сибиряков. 

Напомним, в пятницу, 12 февраля, в 17.54 поступило сообщение о пожаре в здании бывшего училища связи по Никитина, 8. Пожар тушили более трех часов, в 00.05 его ликвидировали. По информации пресс-службы облуправления МЧС, сложность заключалась в том, что здание старое, с деревянными перекрытиями по всем четырем этажам, внутри строения множество воздуховодов и пустот перекрытий, также в здании находилось большое количество мусора. Все это стало условием для того, что огонь быстро перешел на крышу и затем распространился на все этажи здания. В результате пожара сгорела и обрушилась крыша. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. Причиной пожара мог стать поджог.