Интересное

Администрация: причиной пожара в бывшем училище связи мог стать поджог

19:00 / 13.02.16
11100
Мы в социальных сетях:

«Причиной пожара мог стать поджог, поскольку пожар произошел на большой площади»,  сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Территорию бывшего училища связи охраняет ЧОП «Вымпел». Накануне его сотрудники видели подростков, убегающих из здания. Мэр Иван Кляйн лично побывал на месте пожара и поручил своему заму по безопасности Евгению Сурикову провести служебную проверку.

«В результате хулиганских действий зданию нанесен ущерб, который может повлечь за собой утрату этого имущества»,  сказал Иван Кляйн.

Напомним, вчера, 12 февраля, в 17.54 поступило сообщение о пожаре в здании бывшего училища связи по Никитина, 8. Пожар тушили более трех часов, в 00.05 его ликвидировали. По информации пресс-службы облуправления МЧС, сложность заключалась в том, что здание старое, с деревянными перекрытиями по всем четырем этажам, внутри строения множество воздуховодов и пустот перекрытий, также в здании находилось большое количество мусора. Все это стало условием для того, что огонь быстро перешел на крышу и затем распространился на все этажи здания. В результате пожара сгорела и обрушилась крыша. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.