Актуальное

В Томской области чиновника наказали за долгое рассмотрение обращения

13:23 / 05.04.16
8068
Мы в социальных сетях:

Председатель регионального Комитета государственного жилищного надзора Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора оштрафован за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуру Томской области поступило обращение томички о неполучении ответа на ее обращение, поданное в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Установлено, что в декабре 2015 года заявительница обратилась в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области с жалобой на необоснованное начисление ей платы за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирном доме.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации, а в случае продления срока рассмотрения — не позднее 60 дней с момента регистрации.

В нарушение установленного законом срока ответ заявителю на обращение направлен только на 72-й день с момента регистрации в Департаменте обращения.

По результатам проверки председателя Комитета государственного жилищного надзора Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской оштрафовали на пять тысяч за волокиту, а его начальнику направили представление, по результатам которого провинившегося чиновника еще и привлекли в дисциплинарной ответственности на работе.