Источник фото: Валентина Плешакова/vk.com.
Фоторепортажи

СК проверит сообщение об избиении мужчины томскими полицейскими

18:08 / 08.04.16
12401
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказали сегодня в пресс-службе ведомства. Накануне в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии мужчины со следами избиения (несколько синяков на спине и крупный синяк на боку), а также довольно «смазанные» фотографии нескольких мужчин в форме полицейских, столпившихся вокруг другого мужчины.

Эти фотографии сопровождает довольно большой комментарий от пользовательницы «ВКонтакте», которая пишет, что 6 апреля на Новособорной площади пятеро полицейских избили ее знакомого.

По словам женщины, ее знакомый привлек внимание сотрудников правопорядка тем, что в руках у него была бутылка пива.

«Подошли полицейские. Никаких документов предъявлено не было, один из них представился некой фамилией, но, к сожалению, не помню ее. Наш парень избавился от пива и сел в машину. После полицейские встали и перегородили выезд с парковки (…) Знакомый вышел из машины, полицейские начали его заламывать и тащить в уазик. Естественно, он сопротивлялся. Ударили его об машину и удушающими действиями закинули в УАЗ, сказав нам: «Сейчас выпишем штраф в 500 рублей и отпустим». После чего уехали. Как оказалось, в некие гаражи, где всем составом избили знакомого», — написала женщина.

По данным пресс-службы областного управления СК (именно это ведомство расследует случаи нарушений закона сотрудниками полиции), к ним не поступало сообщений об избиении мужчины сотрудниками полиции на Новособорной. Однако, как уточнили в ведомстве, фотографии избитого мужчины и публикация в соцсетях станут поводом для проверки информации сотрудниками СК.

СК проверит сообщение об избиении мужчины томскими полицейскимиСК проверит сообщение об избиении мужчины томскими полицейскимиСК проверит сообщение об избиении мужчины томскими полицейскимиСК проверит сообщение об избиении мужчины томскими полицейскимиСК проверит сообщение об избиении мужчины томскими полицейскимиСК проверит сообщение об избиении мужчины томскими полицейскими