Источник фото: tomsk.ru09.ru
Интересное

Томский политех пожаловался в ФАС на недобросовестного поставщика

10:30 / 09.04.16
10197
Мы в социальных сетях:

В Томское УФАС России поступили сведения от ТПУ о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Строй Парк-Р» в соответствии с ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», сообщает пресс-служба ведомства.

В июне 2015 года ТПУ провел аукцион в электронной форме на поставку строительно-хозяйственных товаров для нужд вуза с начальной ценой договора 940 487 рублей. Победителем аукциона признано ООО «Строй Парк-Р».

«В установленный для заключения договора срок ООО «Строй Парк-Р» не предоставило документ, подтверждающий обеспечение исполнения договора. Антимонопольный орган пришел к выводу, что ООО «Строй Парк-Р» уклоняется от заключения договора, и вынес заключение о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков», — говорится в сообщении.

ООО «Строй Парк-Р» не согласилось с заключением Томского УФАС России и обратилось в областной арбитражный суд, а затем в Седьмой арбитражный апелляционный суд с заявлением об отмене заключения о включении в РНП. Седьмой арбитражный апелляционный суд, оценив все обстоятельства дела, признал правоту антимонопольного органа.