Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Игроки ФК «Томь» позвали священника, чтобы выигрывать матчи

14:30 / 11.04.16
7604
Мы в социальных сетях:

Капитан футбольной команды «Томь» Мартин Йиранек рассказал в интервью на сайте «Томи» о необычном способе улучшить спортивные результаты, к которому, по его словам, прибегла команда: игроки ФК «Томь» пригласили священника. Священнослужитель побывал в раздевалке футболистов накануне.

«Мы специально пригласили священника, так как есть ощущение — что-то мешает нам нормально играть и забивать. (…) Конечно, мы и на тренировках много работаем над исправлением каких-то ошибок, полагаемся, прежде всего, на себя, но и приглашение священника, думаю, тоже должно помочь», — заявил Мартин Йиранек.

Стоит отметить, что после серии побед у «Томи» появился шанс попасть в Премьер-Лигу, однако последние матчи у команды проходят не так удачно, как рассчитывали футболисты и ФК «Томь» опустился на третью строку турнирной таблицы. Сегодня вечером, 11 апреля, «Томи» предстоит сразиться на своем поле с владивостокской командой «Луч-Энергия». И, по словам Мартина Йиранека, эта игра может быть тяжелой.

Священник Сергей Беляев, который встречался с футболистами «Томи» накануне матча, отметил, что никто не совершал никаких богослужений, а встреча со спортсменами была неформальной беседой.

«Сейчас период Великого поста, и, так как большинство игроков «Томи» — православные христиане, они пригласили меня поговорить с ними на эти темы. Мы обсуждали различные духовные вопросы, которые возникают в период поста. Какие-либо спортивные темы на этой встрече не обсуждали. И на то, «что им что-то мешает играть», футболисты мне не жаловались», — рассказал Tomsk.ru священник.